Проживая свой дизайн

  • Posted on: 11 October 2014
  • By: Виктор Крючков

Формулировкой «проживать свой дизайн» мы называем проживание своей жизни. Жизни, в которой человек уникальным для себя образом проживает обуславливание открытых центров и уникальным образом проявляет свою определенность. Инструмент этого – эксперимент со своей Стратегией и Авторитетом, во время которого именно тело получает возможность принимать решения (у обычных людей этим занята голова), а ум – наблюдать за процессом своей жизни. Для эксперимента необходимо 7 лет. Это время важно для обновления клеток в вашем организме. Клеток, для которых будет естественна ситуация, когда решения в жизни принимаются не на основании обусловленности, а из реакции тела. Вас не обусловили в один день, и вы не можете разобусловиться в один день. Это работа – прорваться через обуславливание, пока это не пройдет через все ваше тело, чтобы вы не только думали, но и делали все по-другому.

Что же вы получите в результате этого эксперимента? Чем проживания своего дизайна будет отличаться от вашей текущей жизни и жизни тех людей, которые вас окружают?

Уникальное проживание обусловленности

Из лекций, статей или курса «Проживая свой дизайн» вы можете узнать о стратегиях ложного я открытых центров и их многообразных проявлениях на работе, в семье, в близости, в отношениях с друзьями и своими детьми. Важно понимать, что быть обусловленным в открытых центрах — это не плохо по определению. Мы все несем в своих дизайнах огромное количество открытости – вы можете увидеть ее во всех воротах, каналах и центрах, окрашенных в вашей карте белым цветом. Это место, где мы всегда будем чувствовать химию других людей – и, кстати, чем дольше ваш эксперимент, тем тоньше и глубже будут ощущения от этого процесса. Дилемма заключается в том, что без понимания механики мы проживаем свою открытость гомогенизированным образом. Как все. Например, большинство людей с открытым центром Солнечного Сплетения в той или иной степени избегают конфронтаций, и, что самое печальное, принимают жизненно важные и просто бытовые решения на основании этого. До тех пор, пока вы не знаете об этом, вы проживаете себя в конфликтах или в «разборках» с близкими точно также, как это делают все остальные – сводя конфликты на нет, жертвуя своими интересами, не повышая голос. Делая вид, что ничего не случилось после скандала, унижения, давления, хамства. Другими словами, избегая конфронтаций. Мы можем говорить об уникальности только тогда, когда программа обусловленности в открытых центрах перестает быть поводом для принятия нами решений.

Мы не можем вылечить открытость. Мы никогда не избавимся от обуславливания, это часть нашей природы. Просто хорошо, когда тень – то самое гомогенизированное поведение, которое уравнивает нас со всеми остальными людьми – знает своё место. Мы должны отбрасывать тень, а не пытаться ее изучать, дружить с ней, держать ее на руках, нянчиться с ней на психологических и терапевтических группах и т.д. Опыт людей, по всему миру экспериментирующих со своим дизайном показывает: честный эксперимент со своей Стратегией и Авторитетом ставит тень на место.

Проживая свой дизайн, вы по-прежнему будете чувствовать химию закрытых центров в тех местах, где вы открыты, но это перестанет влиять на ваше поведение и то, как вы принимаете решения

Сонастройка со своим типом и его дарами

Процесс проживания своего дизайна не ментальный, а экспериментальный. Это очень важно – вся информация о вашем типе и вашей Стратегии не имеет никакого значения, пока вы не попробуете с ней что-то сделать в своей жизни. Вы пробуете экспериментировать со своим Внутренним Авторитетом. Например, если вы Генератор – попробуйте делать то, на что вы откликаетесь. В эксперименте вам предлагается попробовать двигаться по жизни из отклика. Если у вас был отклик, а вашему уму кажется что это абсурдно, — с учетом того, что вы находитесь в эксперименте, для вас будет правильно попробовать делать то, на что вы откликнулись. Если у вас идёт реакция «ага» на что-то — неважно, что появляется затем в уме и насколько вы способны предвидеть дальнейшее развитие событий, — просто делайте это (и смотрите, что получается в итоге).

Проживая свой дизайн, вы сможете прикоснуться к дарам своего типа – найти безмерную радость от любимой работы и творческой реализации, будучи Генератором или обрести качественные и наполненные уважением и признанием отношения, будучи Проектором. Да, у миллионов людей есть работа и есть партнер для секса или разговоров, но нет того самого Дела или того самого Другого

Принятие своей жизни

Проживание своего дизайна не связано с улучшением себя. Или поиском более счастливой жизни, высокооплачиваемой работы, более любящего мужчины или женщины. В процессе эксперимента вы получаете всего лишь возможность… обнаружить себя – того, кем вы на самом деле являетесь.

Один из многочисленных маркеров проживания своего дизайна – это принятие своей жизни. Вам будет близка позиция «даже сложная жизнь – это моя жизнь». Пусть у вас есть проблемы, неприятности или что-то еще, но это не будет поводом для поиска путей отступления или бегства из своей собственной жизни. Вы не будете думать «за что мне это» или «я хочу другую жизнь».

Проживание своего дизайна даст вам ощущение принятия своей жизни. Вы перестанете бороться с жизнью и однозначно почувствуете себя более спокойно и расслабленно

Непредсказуемость и странные, иррациональные решения

Речь не о том, чтобы лучше управлять своей жизнью или сделать ее более упорядоченной и предсказуемой. Предсказуемость возможна, когда человек проживает обусловленность и не знает об этом. Но эксперимент даст вам возможность разорвать привычный паттерн и проявлять себя в ответ на обуславливание иначе, не так, как все и не так, как вы делали это раньше. И это может отразиться на том, какой жизнью вы будете жить дальше. Например, в ходе эксперимента из увлеченного эзотерикой духовного искателя вы можете незаметно и с огромным кайфом для себя стать (отмечая потом «я не специально, это как-то само вышло») бизнесменом, и, наоборот – из заваленного делами директора стать downshifter-ом. Но ваша внешняя жизнь может также и не измениться вовсе – просто поменяется ваш способ смотреть на какие-то вещи и события.

Проживание своего дизайна даст вам те изменения, которые необходимы вашему телу – более здоровый для вас ритм жизни, более насыщенная или спокойная окружающая среда, большее или меньшее количество людей в вашей жизни и т.д. И это, скорее всего, сильно удивит вас

Трансформация ума

Забавно: в наших телах происходит огромное количество процессов, органы и системы работают сами по себе и ум принимает это как нечто само собой разумеющееся. Вместе с тем, когда речь будет заходить о принятии решений, ваш ум будет пытаться вмешаться в этот процесс и с помощью мыслей направить вас в определенные реалии. Ум должен быть занят. Ум должен сознательно участвовать в эксперименте. Ум должен понимать, что с вами происходит, наблюдать как вы реагируете, как вы принимаете решения, к чему это вас приводит. Именно для узнавания себя в этом процессе уму необходима информация – о своем дизайне, типе, профиле и т.д. В этом случае ум сможет быть вашим союзником.

Сначала вы получаете информацию для ума, потом ваш ум становится вовлечённым в эксперимент. Вы внимательно наблюдаете, что происходит с вами в этой жизни. Как вы принимаете решения, как вы взаимодействуете с другими людьми, как они обуславливают вас и как это обуславливание мешает или помогает вам быть собой. Ум невероятно хорош в сравнениях – и уже через несколько недель после начала эксперимента он сравнит вашу жизнь с тем, что было до эксперимента и наверняка у вас будет о чем поговорить или подумать в этой связи.

Проживая свой дизайн, ваш ум ждут две трансформации: во-первых, он перестанет принимать решения, во-вторых, рано или поздно он войдет в состояние «сознания пассажира»

Очень часто проживание своего дизайна также идет вразрез с тем, что от вас ожидают другие люди. Посмотрим правде в глаза – многие из нас живут в странах или обществах, где даже коллективные человеческие права нарушаются. Что же тогда ожидать от индивидуальных прав? Если вы сами их не возьмете, никто не скажет: «О, ну пожалуйста, будь собой». Ваши родители не скажут вам «будь собой», они скажут «будь нормальным». Ваш муж не скажет «будь собой», он скажет «будь хорошей женой». И все будут пытаться говорить вам, что для вас правильно и что вам нужно делать. В этой связи, у вас нет шансов не проявлять себя в некоторой степени асоциально (т.е. делать не то, что от вас ожидают другие люди, а то, что корректно для вас). Но, вместе с тем, может быть, вы все равно хотите попробовать и посмотреть, что из этого получится?